Пользователь 9111.ru
Альметьевск, 01.03.2011, 12:21

Дядя который в нем жил умер несколько лет назад.

Вопрос №1234260 из г. Альметьевск
опубликован 01.03.2011, 12:21
Есть старенький бабушкин дом. дядя который в нем жил умер несколько лет назад. 2 его сестры оформлением дома не занимаются. Могу я оформить дом на себя без их участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ты кто? соседка

01.03.2011, 12:44

Я бабушкина внучка и племянница дяди.

01.03.2011, 12:51

Наследниками первой очереди являются

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Для этого надо ,чтобы наследники первой очереди отказались вступать в наследство в вашу пользу

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

01.03.2011, 14:46