Незнакомый собственник - Вопросы по регистрации на жилплощади в общей совместной собственности
Ольга Анатольевна, никаких заявлений о запрете регистрации кого бы то ни было в жилых помещениях, принадлежащих вам на праве собственности делать на надо, поскольку это запрещено в силу ЗАКОНА. А вот то, что сделать нужно, так это написать жалобу прокурору на незаконные действия миграционной службы (паспортного стола), с требованием устранить нарушение закона в деятельности службы, обязать аннулировать незаконную регистрацию. Прокуратура должна вам дать письменный ответ на вашу жалобу, разъяснить, как устранено нарушение Правил о регистрации временного или постоянного пребывания по месту жительства.
Вам нужно написать заявление на имя начальника паспортного стола о проведении проверки по факту регистрации в вашу квартиру постороннего лица и снятии его срегучета.
Ольга Анатольевна, первоначально Вам необходимо получить справку Ф-9 и посмотреть кто зарегистрирован по Вашему адресу. При обнаружении посторонних лиц, собственники вправе подать иск о их выселении.
Никаких подобных, указанных Вами заявления писать не требуется. УФМС не имеет право регистрировать по месту жительства кого-либо без согласия всех собственников и зарегистрированных членов семьи нанимателя.