Выход из декрета по собственному желанию - выплаты и права сотрудницы
Ваш договор, заключенный на время отсутствия основного расторгается с выходом этого работника на работу. Ст.79 ТК РФ. И не тогда когда он захочет выйти, а а когда по факту выйдет. Договор расторгается в день выхода основного работника. Не пишите никаких заявлений на увольнение по собственному. Если основной работник выйдет, то работодатель в этот день обязан издать приказ об увольнении в связи с окончанием срока договора. Днём увольнения является ваш последний рабочий день. В день увольнения вам обязаны выплатить кроме зарплаты компенсацию за неиспользованный отпуск.
Никаких заявлений не пишите. Вас должны уволить в связи с истечением срока трудового договора (так как работник, на месте которого Вы работали, выходит на работу)
Добрый день.
Если у вас был заключен срочный трудовой договор, то он прекращается в момент выхода из декретного отпуска основного сотрудника. В момент увольнения вам обязаны выплатить ЗП, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Однако вы можете написать на отпуск, с одновременным увольнением. Последний день отпуска будет последним днем вашей работы.
Добрый день!
Если по собственному желанию то ничего не выплачивается не компенсируется
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.