Как максимально получить свою долю наследства после смерти мужа? \nКак будет делиться стоимость оформления наследства при оформлении документов вместе с теткой? \nВозможно ли забрать наследство за алименты и что произойдет
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
Здравствуйте.
Правильно понимаете. Очень часто обманывают родственники. Надо понимать, что единственное жильё отнять не могут
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".