Собственник, продающий ее мне, получил эту комнату по договору дарения более трех лет назад.

Я приобретаю по договору купли-продажи комнату в коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга (доля в площади, выделенная). Собственник, продающий ее мне, получил эту комнату по договору дарения более трех лет назад. Если кто-либо со стороны дарителя, имевший какие-либо права на эту комнату, но не фигурировавший в договоре дарения, предъвит претензии на эту комнату уже сейчас, после купли-продажи, и уже мне, каково будет вероятное решение суда? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Суд может удовлетворить иск в пределах срока исковой давности приналичии к тому оснований, которые должны будут достоверно подтверждены по делу. Основания невозможно предусмотреть заранее, их будут указывать заинтересованные лица.