Как решить проблему ареста пенсионной карты и счета в Сбербанке?
Здравствуйте. В соответствии с законодательством об исполнительном производстве им удерживать имеют право никто не более 5 10% от вашей пенсии. При этом, закон не запрещает накладывается арест на имущество и счета должника. Если же удержание производится в большем размере то вам нужно обратиться к судебному приставу и представить доказательства о том, что на этот счет перечисляется пенсия, которая ограничена 50%процентным удержанием.
Начните с того, что выясните в банке на основании чего на вашу карту наложен арест и производятся списание. Если это дело по залитию квартиры, то обязательно обратитесь к приставу с чеками, расписками, которые доказывают, что вы добровольно оплатили определенную сумму. Пусть пристав внесет эту информацию в базу данных, чтобы уменьшить сумму долга и не списать с карточки больше, чем положено по решению суда.
Здравствуйте, Анна Никитична! Вам стоит обратиться в банк и выяснить основания блокировки Вашей карты, если у Вас приставы уже удерживают в счет погашения ущерба от залива 50% пенсии, то возможно есть другие причины блокировки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.