На работе официантом - что делать с забытыми деньгами от гостей и как правильно поступить в подобной ситуации
Уже как 4 месяца мне не даёт покоя такая ситуация:
Я работаю в ресторане официантом, чай у нас индивидуальный, сколько гость оставит всё твоё. Как то раз сидели гости у меня выпили по чаю и расчитались, при уборке столов обнаружила конверт, сумма в котором была порядком 70 тысяч. Обычно забытые вещи? Кошельки, карты, мы отдаём менеджеру) . Деньги я отдала, но гости не вернулись по сей день, а эту сумму генеральный (со слов менеджера) приехал и забрал. Для другого ресторана. Правильно ли было сделано? И что нужно делать в таких ситуациях, может быть - это был мой чай (если так подумать) подскажи пожалуйста.
Это Вы неправильно сделали. Деньги надо было оформить специальным актом и вызвать полицию. А не отдавать без оформления документов не пойми кому. Если что случится, то на Вас и свалят.