Ответственность при банкротстве что
Можно привлечь к субсидиарной ответственности но потом выставить через лояльного управляющего свой долг на торги самому же и выкупить его-
Добрый день! Если банкротство было по вине учредителя, либо фиктивное банкротство, то может быть уголовная ответственность, но вообще учредитель, если он не генеральный директор, то каких либо последствий быть не должно, тут больше вопросов могут быть к исполнительному органу (директору, генеральному директору и т.д.)
Доброго времени суток. По общим нормам законодательства учредитель не несет материальную ответственность по долгам общества. Ответственность учредителей возможна только в случае преднамеренного банкротства, то есть виновных действий или бездействий.