Женщина сломала ногу на работе - требование компенсации от обслуживающей компании

Шла с работы сломала ногу. Работаю у частника, больничные не оплачиваются. Двое детей у меня. Компания которая отвечает за обслуживание дорог может заплатить за ущерб и мораль?

Лучший ответ

Конечно должны нести ответственность те, в чьем ведении находится участок дороги, на котором вы повредили ногу. Но необходимо было вызвать скорую помощь на место падения, тогда в их листе вызовов будет указано точное место падения.

Спасибо, буду знать.

Можете подать претензию, а затем иск на возмещение материального и морального вреда. Ст.151,1064 ГК РФ.Для этого нужны доказательства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! В данном случа необходимо подробно изучить ситуацию при каких обстоятельствах вы сломали ногу и потом только делать вывод и прогнозы по взысканию ущерба.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Вашего частника никто не будет спрашивать, хочет он оплачивать Вам больничный или нет.

В соответствии с ч. 3 ст. 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве может быть признано событие, произошедшее не только в рабочее время. В частности, к ним могут быть отнесены случаи, имевшие место на территории работодателя:

- во время установленных перерывов;

- в процессе приведения в порядок орудий производства и одежды и при осуществлении других действий перед началом и после окончания работы, предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка;- по пути на работу или с работы.

Таким образом, Вам необходимо сообщить работодателю о несчастном случае и предъявить больничный лист.

Тогда как дорожная служба не обязана Вам ничего оплачивать.

Спасибо за дельный совет!