Юридическая ответственность пристава - передача исполнительных листов АО Славянка, признанному банкротом
Взыскателем с меня денег в постановлении исп. производства является ОАО Славянка (суд был летом 2014 г.). Но исп. листы приставу передало АО Славянка, т.к. в 2015 г. ОАО Славянка признано банкротом в суде. Законны ли действия пристава? Спасибо.
Доброго времени суток. А почему вы решили что не законны? Арбитражный управляющий этим и занимается, что взыскивает с должников средства.
Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Чтобы установить законные или нет действия пристава, нужно как минимум проработать ИП.