Вопрос по оплате отработанного времени в выходной день после переноса рабочего дня?

Вопрос №12345414 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2017, 06:31
У меня такой вопрос. Я работаю по 5-ти дневной рабочей недели. Работодателем рабочий день - 29 декабря 2016 был перенесен на 11 марта 2017 (это выходной день суббота). В декабре я была на больничном. Должен ли мне быть оплачен отработанный мною день - 11 марта, как за отработанное время в выходной день-в двойном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, не должен, поскольку этот день ваша организация установила этот день как рабочий. Ваш больничный в декабре не имеет в данном случае значения.

Удачи и всех благ!

28.03.2017, 06:34

Рабочим он установлен в связи с переносом рабочего дня с декабря месяца. В декабре я не работала по уважительной причине. Теперь, что я должна отрабатывать за день, который я была на больничном. Законодательством не предусмотрена отработке дней нахождения на больничном!

28.03.2017, 07:39

Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются работодателем, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи и всех благ!

28.03.2017, 07:52

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034