Отсутствие оплаты учебного отпуска и отказ в выдаче справки подтверждения о задолженности - нарушение прав учащегося

На учебе не дали справку подтверждение на сессии и мне не оплатили учебный отпуск, я предъявил справку что присутствовал на сессии и все равно не оплата, и имеет ли право учебное заведение не давать справку подтверждение что есть задолженность по предмету?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Само по себе присутствие на сессии не влечет обязанность работодателя оплачивать Вам такое присутствие. Необходимо успешно обучаться в учебном заведении, о чем как раз и подтверждает справка. Но при наличии задолженностей по предметам такую справку Вам вряд ли выдадут. Учитесь без долгов, тогда все оплатят.

Удачи и всех благ!

Справка подтверждение выдается только студентам, успешно сдавшим сессию, то есть пока не закроете долги, справку - подтверждение Вам не выдадут, так как учебный отпуск подлежит оплате при успешной промежуточной аттестации (сдаче сессии 0