Опасение судебных проблем - почему начальник телестудии университета не может показать студентам видеосюжет о переработке батареек на заводе
ЕСТЬ КОПИЯ ТЕЛЕСЮЖЕТА НА 8 МИНУТ О ПЕРЕРАБОТКЕ БАТАРЕЕК НА ЗАВОДЕ. НАЧАЛЬНИК ТЕЛЕСТУДИИ УНИВЕРСИТЕТА БОИТСЯ ПОКАЗАТЬ СТУДЕНТАМ НА ОБЩЕДОСТУПНЫХ МОНИТОРАХ УНИВЕРСИТЕТА ЭТОТ ВИДЕОСЮЖЕТ ИЗ ОПАСЕНИЯ СУДА. ХОТЯ Комментарий к ст 1274 ГК РФ. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях. [Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1274].
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИМ СОВЕТОМ.
Это и есть показ произведения в научных и учебных целях - можно использовать свободно, никакого суда в этом случае не грозит.