Какая законность вручения квартиры покупателю после регистрации и окончательной оплаты без передаточного акта?
Согласно ст. 556 ГК РФ, передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Таким образом, любой документ, включая акт или непосредственно договор, подписанный сторонами и подтверждающий факт передачи-законен.