Высчитывание 40% дохода по исполнительному листу и вычитание зарплаты за два месяца при частичном отпуске - Правомерное действие бухгалтеров?
Здравствуйте! Нет это неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Извените т.е. они не имеют право высчитывать с меня сразу за два месяца по исполнительному листу даже если я пойду на полный отпуск?
Они имеют право вычитать 50% от фактического дохода в месяц. Подчеркнула слово "фактический"специально для вас. Это значит, что если в текущем месяце вам на карточку упал общий доход в 10 тысяч рублей, грубо говоря, в этот доход включили премии или отпускные, то с этого общего дохода будет удержании. Зато в следующем месяце, когда вы выйдите на работу и получите гроши, удержание по исполнительному листу будет самое минимальное.