Как отстоять право на проживание в доме-собственности бывшей жены и защитить интересы ребенка?
Бывшая жена выселяет из дома-бывшего мужа и своего ребенка 6 лет. После развода ребенок был оставлен с отцом. Жена единоличный собственник дома по завещанию. Мы не прописаны в ее доме, прописаны в квартире моего отца, в приватизации ребенок не состоит. Как отстоять право на проживание меня и ребенка в доме? Имеет ли право ребенок на долю жилплощади в доме матери? С уважением Виктор. Заранее благодарен за Ваш ответ.
Виктор! Обратите внимание на ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Суд может принять решение о вашем выселении , как бывшего члена семьи, но несовершеннолетний ребенок не может быть бывшим членом семьи, он выселению не подлежит.