Проблемы с поверкой и изменением правил учета холодной и горячей воды - возможность подачи иска

У меня в квартире установлены Счечики хол гор со дня покупки квартиры я подавал показания раз в год с просьбой пресчетать мне отвечали нужна поверка я сделал но пересчета небыло сейчас нужно показание подовать раз в три месяца и каждый раз правило меняются и так у же три года могу я подать иск.

Лучший ответ

Андрей, добрый день. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета потребитель коммунальных услуг обязан ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Письменно обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию города Москвы.

Для того, чтобы не иметь проблемы с оплатой потребленных услуг, лучше передавать показания счетчика ежемесячно. Если есть услуга - мобильный кабинет, то передать сведения не составит особого труда и не займет много времени. Это избавит вас от необходимости писать заявления и требовать перерасчета стоимости услуг. Платежи по счетчикам гораздо выгоднее, чем платежи по нормативам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!