Имеет ли право учитель (к примеру истории) проводить семинары и ставить за это оценки?

Лучший ответ

А почему бы и нет? Кто еще должен оценки ставить, как не учитель? И кто, как не учитель, должен выбирать программу образования?

Конечно имеет право. Школа и учителя самостоятельно определяют образовательный процесс. Это предусмотрено ФЗ "Об образовании в РФ"

Из текста вопроса не следует, что в данном случае учитель чем-то нарушил Ваши права или требование действующего законодательства РФ.