Краснодар, 28.03.2017, 13:31

Как доказать неправдивость оценки тайного покупателя и избежать штрафа?

Вопрос №12347354 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2017, 13:31
Как защитить себя от штрафа из за тайного покупателя, если оценка его лживая?! Мы с ней (т.п.) знакомы были раньше, с прошлой работы (личная взаимная неприязнь). Оценка ее не правдивая. Когда обслуживала ее, я знала что она т.п.,поэтому обслуживала по всем правилам, по отчету в некоторых пунктах ложь! У меня нет аудио и видео, и очень жаль. Результат, штраф 2,000 и перевод на должность ниже.. а ее не меняют уже пол года. Это второй отчет в котором она валит меня)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Представьте доказательства того, что тайность данного покупателя для Вас тайной не является, а значит обслуживая ее Вы прекрасно понимали и кто она и для чего она пришла. Соответственно, Вы физически не могли делать все плохо, а то, как она преподнесла Ваше общение в отчете является следствием ее личного отрицательного отношения к Вам. Предложите проверяющим повторно прислать ее к Вам и убедиться в том, что все отрицательное в отчете данного работника будет повторяться независимо от результата Вашей работы.

28.03.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте штраф вы вправе обжаловать в судебном порядке и там в суде выдвигать свои возражения и приводить свои доказательства в том числе свидетелей Спасибо за ваше обращение.

28.03.2017, 13:32

Штраф за тайного покупателя это правомерно или это зависит от того что прописано в трудовом договоре?

28.03.2017, 14:20

Здравствуйте еще раз, Гульнара! Штраф за тайного покупателя - это законно. Вам в суде нужно доказать, при обжаловании штрафа, что она Ваша знакомая - что у Вас с ней сложились длительные неприязненные отношения. Что такой факт она уже "проделывала" и о ее намерениях Вы уже знали, поэтому действовали закооно и правильно. ПРиведите в суд свидетелей, кто может подтвердить ваши с ней неприязненные отношения.

28.03.2017, 14:24

Штраф за тайного покупателя это правомерно или это зависит от того что прописано в трудовом договоре? И какую то роль играет статья 192 тк рф?

28.03.2017, 14:32

Штрафы не правомерны. Но если есть премия, то ее могут лишить (ст. 8 ТК РФ). Нужно смотреть положение о премировании в вашей организации.

28.03.2017, 14:33

Здравствуйте, любые штрафы это неправомерно статья 192 Трудовой кодекс не предусматривает такой вид дисциплинарного взыскания. Скорее всего это оформляют в виде лишения премии.

28.03.2017, 14:33

Гульнара! Работодатель не вправе накладывать на Вас штраф. Если такое произошло, надо в суд обращаться и взыскивать с него обратно деньги. Если система штрафов предусмотрена Вашим трудовым договором, то такие пункты противоречат действующему трудовому законодательству. В первом ответе Вам у меня слово "не" не пропечаталось. "Это НЕзаконно".

28.03.2017, 14:37