Вопрос налогового вычета при оформлении квартиры на свое имя после долевого строительства по госпрограмме на отца
Новая квартира куплена на стадии долевого строительства по госпрограмме на моего отца. Деньги на квартиру он вносил от своего имени через банк. До приемки дома в эксплуатацию мы с отцом оформили договор уступки-права и оформляю квартиру я на свое имя. Смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как средства в строительство Вы не вкладывали. При этом договор уступки произошел между взаимозависимыми лицами.
Спасибо, что проконсультировали!