Кто должен оплатить ремонт после ДТП на служебной машине - права директора и действия семьи
В середине октября муж был отправлен в командировку на служебной машине. Снега утром не было, и в тех районах где он ездил тоже. На обратном пути (последние 70 км пути) начался снег. Муж не справился с управлением на летней резине и слетел с трассы. При этом он легко пострадал (царапина на руке). Никого не вызывал. Дтп не регистрировал. Фото нет. машина оказалась на ходу. Он смог самостоятельно добраться на ней
до работы. Сейчас автомобиль требует ремонта, не большого, но все же значительного для нашего семейного бюджета. Директор в устной форме настаивает, на том чтобы муж производил ремонт за свой счет. Подскажите, прав ли директор? Как лучше поступить?
Здравствуйте. Директор не прав. Пусть проводит проверку, доказывает сам факт аварии, стоимость ремонта
. вину вашего мужа, составляет акт, требует объяснительную, издает приказ об удержании ден средств- без всего этого требования работодателя неправомерны.
Директор прав, ваш муж скрыл факт дтп. Директор может в судебном порядке взыскать сумму материального ущерба автомобиля
Поскольку вина лежит на вашей второй половине, отремонтировать должен он.