Незаконное привлечение совместителя в детском саду ко внерабочим мероприятиям без оплаты и отгулов - допустимо ли?
Доброго времени суток!
У ВАС есть трудовой договор в котором расписаны ВАШИ трудовые обязанности. К этим мероприятиям НАСИЛЬНО ВАС привлекать не имеют права
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
--- Здравствуйте, нет однозначно и не потому что вы совместитель, никого не имеют права привлекать ни на какие митинги. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Совместители могут быть привлечены к работе в выходной день на общих основаниях.
Работа в выходной день оплачивается в двойном размере.
Здравствуйте! А причем здесь ваше рабочее или выходное время и митинги.?
Никто Вас не может обязать участвовать в митингах. Это дело добровольное. Поэтому, ничего Вам не положено. Удачи и добра!
Скажите пожалуйста за выход на митинг в выходной день сколько положено отгулов, и выход в рабочей день но в свое свободное время. Спасибо.
У нас это добровольно принудительно отказ влечет негативное отношение со стороны руководителя. Администрация района заставляет заведующую а она нас. Что можно предпринять и куда пожаловаться. Спасибо.
Наталия, это нарушение Ваших прав. Поэтому обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Будет проведена проверка по вашей жалобе и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!