Ябы хотел узнать, как привлеч к ответственности работадателя и самому остаться на рабочем месте?.
Ябы хотел узнать, как привлеч к ответственности работадателя и самому остаться на рабочем месте?. Ситуация такая: работаю в бюджетной организации, с 5-и дневной рабочей неделей (восьмичасовой рабочий день)... Очень часто руководители заставляют работать в выходные дни и задерживают после работы. При этом никакой доплаты за внеурочное время не производиться... т.е.дополнительное рабочее время вообще никак не оформляется...
Уважаемый Евгений.
Обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.
Фамилию укажите не существующего работника.
Факт нарушения установят. Должностным лицам, как минимум, грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).
С наступающим Новым годом, Вас!!!
Тимошенко Владимир Андреевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях