Увольнение сотрудницы МЧС сразу после родов - законно или нет?
Сотрудница МЧС работает на декретном месте, скоро самой в декрет, место на котором работает освободилось так как другую сотрудницу перевели на другую должность по ввходу из деерета. Начальство хочет уволить сразу после родов. Разве это законно?
Здравствуйте! Если Вы уходите в декрет с временной ставки (срочный трудовой договор), то законно. Лучше переведитесь на постоянную ставку. Удачи!
Здравствуйте.
Да, законно, если с сотрудницей заключен срочный трудовой договор до выхода основного сотрудника.
Нужно смотреть штатное расписание и сам договор.