Проблемы с погашением задолженности и приостановление водоотведения - что делать?
Добрый вечер. Вам придётся оплачивать чтобы сняли данную заглушку так как действия управляющей компании правомерный. Всего хорошего приятного вечера вам.
Ни чего не сделаете, в данном случае придется платить за снятие заглушки. Действия УК правомерны, поскольку Вы нарушили условия соглашения. Могли просить в судебном порядке об отсрочке исполнения в связи с трудным финансовым положением.
А разве они не должны письменно уведомлять сперва за 20 дней?
Добрый день. Если не согласны с их действиями, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…