Продажа дома с участком - как правильно составить договор купли-продажи?
Здравствуйте.
Вы не можете продать участок, так как не являетесь собственником, а дом можете продать. Если дом в долевой собственности то обратитесь к нотариусу и составьте договор купли продажи. Если не в долевой то можете составить договор в простой письменной форме.
Дом в долевой собственности. Но,т.к. согласие на продажу обоюдное, то заверять у нотариуса совсем не обязательно. Участок, значит, просто перерегистрировать в отделе кадастра на покупателя?
Виктор, если дом в долевой собственности то сделку необходимо провести через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку. Можете провести замену лиц в обязательстве в договоре аренды земельного участка.