Действия вышестоящей организации вызывают сомнения в легитимности протокола собрания от 26 февраля 2017 года
Я председатель маленькой автостоянки в РОО МГСА г.Москва. Нас 34 человека. Регулярно требую оплаты членских взносов и прочих расходов. Повесил на стенде списки должников за прошедший год. Восемь должников, показали другим поддельную справку, что все оплачено и собрали 26 февраля 2017 г собрание из 17 участников, где обвинили Председателя в обмане и избрали нового Председателя, членов правления и кассира из числа должников. Объявили о сборе денег от нулевой точки. О долгах умолчали. Подготовили протокол и передали его в вышестоящую организацию. Через неделю я доказал, что справка поддельная и мы провели 18 марта 2017 г новое собрание при 23 участниках без должников. Рассмотрели отчет Председателя, утвердили акт ревизионной комиссии за прошедший год с указанием доказанных долгов. О собрании 26 февраля ничего не говорили, так как считаем его не легетимным. Подготовили ежегодный протокол о работе за прошедший год. Наш протокол вышестоящая организация не принимает, так как считает, что Протокол от 26 февраля уже утвержден, избран новый Председатель и наше собрание от 18 марта 2017 г является непонятным сборищем. Отказываются от меня брать деньги для оплаты членских взносов и за аренду нашей территории. Разведка доложила, новый член правления, а для нас злостный должник, является родственником главного специалиста вышестоящей организации, который курирует именно протокольные моменты. . Вопрос. Отменяет ли наш Протокол от 18 марта 2017 г решения собрания от 26 февраля?. Как оценивать действия вышестоящей организации? Подавать заявление в суд или прокуратуру?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Подавайте заявление в прокуратуру, приложите письменный отказ вышестоящей организации принять заявление. Обязаны провести проверку по факту.