Заработал ли я в Росинкас законно, если вместо трудового договора я подписал договор на оказание услуг?

Вопрос №12350634 из г. Чита
опубликован 29.03.2017, 06:59
С 13 марта работаю кассиром в Росинкас. Вместо трудового договора я подписала договор на оказание услуг (без номера) с 13.03. по 30.09.2017. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Работодатель имеет право заключить с работником договор гражданско-правового характера. Удачи вам!

29.03.2017, 07:04

Здравствуйте.

Нет, если Вы пришли работать туда на постоянную работу, с занесением в трудовую книжку, то это неправомерно.

За Вас не будут отчисляться пенсионные накопления, то есть на Вас не распространяются льготы и условия Трудового кодекса.

29.03.2017, 07:02

Обратитесь в гострудинспекцию, они проведут проверку, Скорее всего должен быть срочный трудовой договор, если Вас приняли вместо какого-то временно отсутствующего работника.

29.03.2017, 07:03

Если это трудовой договор и приказ оприеме на постоянной основе это неправомерно!

Если это срочный трудовой договор, то впорлне правомерно, внимательно почитайте договор.

29.03.2017, 07:12

Записи в трудовой нет. На словах сказали, что взяли меня на время отпусков сотрудников.

29.03.2017, 07:12

При работе свыше 5 дней обязаны сделать запись в трудовой книжке и принять на работу по срочному трудовому договору. Ваши права нарушены. Подавайте жалобу в прокуратуру.

29.03.2017, 07:14

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских