Можно ли в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если договор заключен на один год.
Ася, Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Здравствуйте! Условия расторжения договора должны быть указаны в самом договоре, либо в общем порядке - по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Удачи Вам и всего хорошего!