Тюмень, 29.03.2017, 10:52

Оформление автомобиля на совершеннолетнего ребенка-инвалида 2 группы - возможности и налоговые обязательства

Вопрос №12351619 из г. Тюмень
опубликован 29.03.2017, 10:52
Скажите, пожалуйста, а могут ли родители оформить машину на совершеннолетнего ребенка-инвалида 2 группы, и нужно ли платить налоги на ребенка-инвалида, за долю в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карина! Да, авто можно оформит на ребенка-инвалида. К тому же он совершеннолетний. У него будет льготное налогооблажение (50%). А за долю нет, он вообще освобождается от уплаты налога, если это его единственное жилье. Но нужно подать соответствующие заявления в налоговую по месту жительства, приложить копии документов на имущество и справки МСЭ.

29.03.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый гость. Да конечно могут если он дееспособный, в этом случае вы получите ряд льгот по уплате налога. Удачи Вам и вашим близким.

29.03.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А можете, пожалуйста, дать ссылку на конкретный закон, подтверждающий это.

29.03.2017, 11:09

Здравствуйте еще раз, Карина! Ребенок совершеннолетний, никто не мешает ему иметь в собственности имущество, начиная от Конституции РФ, заканчивая другими нормативными актами (ГК РФ, НК РФ и тд.). Что касается льгот: они перечислены в Законе "О соц защите инвалидов РФ"

29.03.2017, 11:35