Через 5 месяцев получила претензию от СК (КАСКО) на возмещение разницы в размере 250 тыс. руб. Что делать?
Здравствуйте, Пользователь портала www.kolesa.ru в данной ситуации Вы признаны виновной стороной, соответственно, Вам придется возмещать причиненный ущерб другому участнику ДТП, то есть потерпевшему. Единственно, что Вы можете сделать это уточнить сумму оценки из чего складывается та сумма, которую Вам предъявляют, действительно имели место те повреждения или нет, которые описываются, нужно сравнить с первичными документами, составленными ДПС на месте ДТП, в случае если Вы усомнитесь что сумма завышена или добавлены те повреждения которых не было, Вы имеете право ее оспорить в судебном порядке самостоятельно либо дождаться пока страховая компания подаст на Вас в суд и в суде назначать независимую судебную экспертизу, которая подтвердит сумму или ее опровергнет. Также если у Вас имелась страховка ОСАГО, то из этой суммы 120 тысяч рублей должна возместить Ваша страховая компания, а оставшуюся часть Вы.
На данном этапе рекомендую собрать пакет всех документов относящихся к сложившейся ситуации.
Для интереса можете просмотреть на моей страничке решение суда, по которому я представлял интересы виновной стороны по аналогичному делу.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением