Как вернуть вложенные деньги после выполнения заказа по договору подряда с превышением суммы?
Уважаемый Ильдус г.Уфа!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:
- Был ли заключён Договор подряда (ст. 702 ГК РФ) ?
Если был заключён Договор подряда:
- то чьим иждивением выполнялись данные работы Заказчика или Подрядчика?
Кроме того были ли подписаны:
- Локальный сметный расчёт?
- Акт сдачи-приёмки выполненных работ (форма КС-2) ? и т.д.
Но при этом для начала рекомендую вам обратиться на месте на ОЧНУЮ юридическую консультацию к опытному юристу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.03.2017 г.
Здравствуйте, Иьдус! Ну ведь между Вами есть договор, все условия там описаны. Пишите письмо той стороне о возврате излишне уплаченных средств. Если не возвратит - взыскивайте с него в судебном порядке.
Вариант есть, необходимо составить с заказчиком дополнительное соглашение к договору об увеличении сметной стоимости работ.