Возможно ли прописать ребенка к негражданину России, у которого есть квартира в собственности?

Мой муж имеет квартиру в собственности. Но он не гражданин России и мы там с ребенком не прописаны. И он купил вне брака. Но самом деле квартира является совместно нажитым имуществом. Мы с ребенком прописаны у мамы в старом частном доме. Могу ли я через суд прописать ребёнка к мужу.?
Лучший ответ

Если Ваш муж купил квартиру до брака с Вами, то квартира совместным имущество супругов не является.

Никого "прописать" в нее Вы не можете без его согласия, и ребенка в том числе. И сами в нее входить не можете без его согласия.

Нет, через суд прописать ребёнка к мужу нельзя. Для регистрации ребёнка по месту жительства необходимо согласие обоих родителей ребёнка.

Если квартира куплена вне брака, она НЕ является совместно нажитым имуществом, прописать ребенка может сам муж, прописать через суд не получится.

К сожалению, в судебном порядке обязать супруга зарегистрировать ребенка нельзя.

Регистрация по месту жительства производится только на основании письменного согласия собственника

И он купил вне брака. Но самом деле квартира является совместно нажитым имуществом.
Так как имущество приобретено до заключения брака, то оно не является совместно нажитым и выделить долю супруги также нельзя.