Вопросы возвращения материнского капитала при длительных просрочках и решение жилищного вопроса для ребенка после продажи квартиры в ипотеку
В ипотеку вложен материнский капитал, если при длительных просрочках банк ВТБ 24 продаст квартиру, долг еще почти миллион, то материнский капитал уже не вернется? И как может решиться жилищный вопрос для 5 летнего ребенка после продажи квартиры банком при использовании в ипотеку этой квартиры материнского капитала? С уважением, Ирина.
Здравствуйте! Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) возврат материнского капитала не предусмотрен ели уже купили жилье в ипотеку.
Доброго времени суток. Маткапитал банк уже не вернет, к сожалению..
Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Здравствуйте! Материнский капитал не вернется. Придется, если есть основания, вставать в общую очередь по улучшению жилищных условий. Удачи Вам и всего хорошего!