Прострочка возвращение изъятого телефона в рамках дела - недотребление сроков или есть объяснение?
Судьбу вещественного доказательства по делу обычно решает суд при вынесении приговора. Если вам обещали его вернуть конкретный сотрудник, то обращайтесь лично к нему или его руководителю. Всего доброго.
Если телефон проходит как доказательство по делу и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, то это надолго. Расследование уголовного дела длится 2 месяца минимум. После этого его передают в суд только суд может решить судьбу вещественного доказательства, то есть вашего телефона. Скорее всего судом будет принято решение о возврате вам телефона но через сколько это будет неизвестно.