Получение писем от коллекторских агентств после сделки по мене квартиры - что грозит новым владельцам и как их обезопасить?
Очень серьезный вопрос.
Родители осуществили сделку по мене дома на квартиру. Сейчас на их новый адрес приходят письма из коллекторских агентств с требованиями на имя предыдущих владельцев квартиры. (Письма оба раза забрал сосед, который поддерживает с ними дружеские отношения, мы их не вскрывали). Это может грозить чем-то серьезным новым владельцам? Что нужно делать, чтобы обезопасить их? Информацией о том, брался ли под залог квартиры кредит, не располагаем, сделка по ее мене прошла в 2016 году госрегистрацию, есть новое свидетельство о праве собственности.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если бы было обременение, родители не смогли бы зарегистрировать право собственности на квартиру. К Вашим родителям никаких претензий предъявить не могут.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Если ваши родители оформили на себя квартиру то ничего их имуществу не грозит. Можете не волноваться. А письма отправляют коллекторы. Можете их игнорировать.
Спасибо за вашу работу!