LSN Messenger
Псков, 29.03.2017, 18:12

Как защитить имущество и обеспечить безопасность детей в случае развода с мужем в постоянном запое

Вопрос №12353811 из г. Псков
опубликован 29.03.2017, 18:12
Помогите! До вступления решения суда о разводе, как быть с имуществом. Муж в постоянном запое и мои несовершенолетние дети боятся его. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут нужно смотреть что было на суде, и что решил суд по поводу имущества, либо Вы только подали в суд? В любом случае Вам нужно уточнить вопрос, если боитесь за имущество можете наложить обеспечительные меры, как вариант, но однозначно ответить пока не могут, мне нужно больше информации, чтобы не гадать и объективно ответить исходя из Вашей ситуации.

29.03.2017, 18:17

На данный момент мы ждем вступление в силу решение суда о разводе. На раздел имущества еще не подала.

29.03.2017, 20:03

Вы можете подавать исковое о разделе имущество, тут не обязательно дожидаться вступление в силу решения о разводе, эти иски могут быть никак не связаны между собой.

29.03.2017, 20:04

Добрый день, Алина!

Для того, чтобы делить имущество, совсем не обязательно ждать, пока решение суда о расторжении брака вступит в законную силу. Обращайтесь с соответствующим иском в суд и заявляйте имущество к разделу.

30.03.2017, 12:08