Как защитить имущество и обеспечить безопасность детей в случае развода с мужем в постоянном запое
Добрый день! Тут нужно смотреть что было на суде, и что решил суд по поводу имущества, либо Вы только подали в суд? В любом случае Вам нужно уточнить вопрос, если боитесь за имущество можете наложить обеспечительные меры, как вариант, но однозначно ответить пока не могут, мне нужно больше информации, чтобы не гадать и объективно ответить исходя из Вашей ситуации.
На данный момент мы ждем вступление в силу решение суда о разводе. На раздел имущества еще не подала.
Вы можете подавать исковое о разделе имущество, тут не обязательно дожидаться вступление в силу решения о разводе, эти иски могут быть никак не связаны между собой.
Добрый день, Алина!
Для того, чтобы делить имущество, совсем не обязательно ждать, пока решение суда о расторжении брака вступит в законную силу. Обращайтесь с соответствующим иском в суд и заявляйте имущество к разделу.