Недостаток освещения и неправильное размещение дорожных знаков - опасность на дороге
Заехал под кирпич. Улица с которой заезжал вообще без освещения, знака "поворот направо запрещен" перед поворотом не было. Когда повернули уже фары на знак не попадали, поэтому мы втроем не заметили его. И установка самого знака почему так глубоко от проезжей части, я не нашел правил установки, Но разве не у края проезжей части должен быть он?
Здравствуйте. Порядок и правила установки дорожных знаков регламентируется ГОСТом. Номер навскидку не вспомню, но название "Дорожные знаки и дорожная разметка" Их, кстати, несколько..
В судебном порядке имеете право заявить ходатайство о назначении экспертизы на соответствии данного знака требованиям ГОСТа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.