Красноярск, 02.03.2011, 15:06

Возможен ли вариант переоформления купли-продажи на меня, без участия первого владельца.

Вопрос №1235532 из г. Красноярск
опубликован 02.03.2011, 15:06
Хочу купить автомобиль с рук. У продавца есть документы о купле-продаже, заключенный с предыдущим владельцем. Возможен ли вариант переоформления купли-продажи на меня, без участия первого владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, что-то здесь мутно. А когда мутно и сделка кажется не очень до конца доведенной, то последствия для Вас могут быть самые разнообразные.

02.03.2011, 16:14

Михаил, что означает "договор купли-продажи у продавца". Если собственником по-прежнему является предыдущий владелец (записан в ПТС), а не тот, кто Вам продает, то без первого Вам не обойтись. Если у продавца имеется ген.доверенность с правом продажи, то первый владелец не нужен.

02.03.2011, 15:19

Продавец говорит, что в ПТС он не вписан, ездил на транзитах и на учёт машину не ставил. Он обращался в какую-то инстанцию, где ему объяснили: он предоставляет счёт-справку и, договор о купле-продаже аннулируется, сразу же переоформляется на меня. Возможен ли такой исход событий? И какие могут появиться проблемы у меня?

02.03.2011, 15:34