LSN Messenger
Москва, 30.03.2017, 08:14

Требования и условия для молодой семьи - возможности и необходимые шаги

Вопрос №12355664 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 08:14
Молодая семья: требования и условия. Дано: - нам 30, 31 год, ребенку 1,7 года - более 10 лет в Москве - зарегистрированы вдвоем в квартире деда 30 КВ.м. наших долей там нет. Ребенок пока что не зарегистрирован нигде - у жены есть 1/4 доля в квартире 75 КВ.м.в Москве. У меня долей нет. - у меня 1 год и 9 месяцев не было официального дохода. Но были поступления на мой счет, с которых я НЕ платил налоги. - у жены были декретные поступления 16 тыс. и материнский капитал. - больше в собственности ничего нет. 7 месяцев назад продал машину за 500 тыс. НДФЛ не платил. Вопросы: 1. На какой вид Молодой семьи мы можем рассчитывать сейчас? 2. Что желательно сделать, чтобы претендовать на какой то из видов жилья? Может прописать ребенка, заиметь официальный доход, но не более..., признать малоимущей семьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос Вы забыли сообщить главное, сколько еще человек кроме деда зарегистрированы в его квартире и какова ОБЩАЯ площадь его квартиры? 30 кв.м?

30.03.2017, 08:24

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.03.2017, 08:21

Здравствуйте. Обратитесь в органы соц. защиты. В этом году основные требования в Москве: это официальная работа, возраст до 35 и у вашей жены не должно быть имущества.

30.03.2017, 12:55

Добрый день!

Для того что бы встать на учет как малоимущая семья вам нужно для этого подать документы в ваш отдел соц. защиты.

Не забудьте указать точно сколько человек у вас проживает в квартире и справку о доходах.

Удачи вам!

30.03.2017, 14:19

В квартире деда зарегистрирован только он и мы вдвоем с супругой.

30.03.2017, 12:29

В этом случае, вы не можете быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Так как, имеющиеся у вас в пользовании и собственности жилые помещения, по площади значительно превышают учетную норму на человека - 10 кв.м общей площади на человека..

30.03.2017, 12:32

Получается, общая площадь у нас 40 кв.м.

а если нам сейчас зарегистрироваться в той квартире (где у жены доля и еще несколько человек зарегистрированы), то это будет "намеренное ухудшение жилищных условий"? и ждать еще 2 года?

30.03.2017, 14:16

Для регистрации в той квартире, где у жены есть доля в праве нужно согласие всех собственников этой квартиры. Оно есть?

Если есть, то при регистрации в квартире вы намеренно ухудшите свои жилищные условия и ждать вам нужно будет 5 (ПЯТЬ) лет, а не 2 года.

30.03.2017, 14:20

Добрый день!

Вас могут просто всех не за регистрировать, сославшись на жилищные нормы по которым на одного человека должно быть не меньше 18 кв.метров.

Боюсь, в вашей ситуации получить жилье по льготе будет не возможно.

Удачи вам!

30.03.2017, 14:21