Кто должен платить алименты - отец, отдавший детей более 30 лет назад или сын с недостаточным доходом?
Отец подал на меня в суд, чтобы я платил алименты. Не живет с нами более 30 лет, у него другая семья: жена 50 лет и пасынок 28 лет. Алименты нам с сестрой платил., но больше никакого участия не принимал. У меня семья (жена с доходом в 12000 руб и сын 14 лет) У меня официального дохода нет. Должен ли я платить алименты отцу, если его доход больше, чем в моей семье?
Дмитрий ! Размер алиментов определяется судом с учетом материального положения и вашего и вашего отца. Не взыскиваются алименты с детей , родители которых не исполняли обязанности родителей. (ст.87 СК) Выплата вашим отцом алиментов в период вашего несовершеннолетия еще не свидетельствует о выполнении им таких обязанностей. Доказывайте, в том чсле и свидетельскими показаниями, что отец не принимал участия в вашем воспитании , не интересовался вашей жизнью и здоровьем.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.