Незаконная регистрация иностранцев в приобретенном доме - куда обратиться и какова ответственность продавца?
Здравствуйте! Таких граждан можно выписать в судебном порядке. А продавец может понести уголовную ответственность, если регистрация была фиктивной, то есть без предоставления помещения для проживания.
Подайте заявление в управление Федеральной миграционной службы, пусть разбираются с бывшим собственником дома. Если эти граждане еще в России - значит подавайте иск в суд об их выселении, если сами добровольно не выпишутся.
Здравствуйте!
Продавец фактически нарушил условия договора купли-продажи.
Это дает право покупателю потребовать расторжения договора в связи с существенным нарушением продавцом условий договора (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).