Изменения в организации труда - упразднение отделов и изменение должностей
Это сокращение или изменение ксловий труда? В приказе № 275 а от 27.02.2017 г. говориться об упразднении двух отделов и создании нового В приказе№ 276 а от 27.02.17 г. о внесении изменений в штатное расписание с 01.05.2017 г. говорится "вывести должность..."
Сокращение, так как отделы упраздняются.
Формулировка "вывести должности..." не имеет значения.
Изучите статью 74 ткрф.
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
Если сокращение, тогда из штатного расписания выводят штатную единицу и через 2 месяца исключают.
Валентина, если в приказах идёт речь о предстоящем сокращении, значит это будет именно сокращение, если нет, то соответственно - нет.