Уведомление о сокращении работников в соответствии с требованиями ТК РФ - правомерные действия или нет?
Нам вручили уведомления о сокращении численности работников в соот. С п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, прописав Приказ, и формулировкуой что Ваша должность будет исключена из штатного расписания. В данном Приказе по моей должности ни каких изменений нет, она остается с тем же наименованием (данный приказ предусматривает изменение наименований по другим должностям). Подняв Уведомление, Приказ на изменения, штатное расписание, альбом ДИ я понимаю что по моей должности ни чего не меняется, только разряд и ДИ. Т.к. моя должность не изменяется, я написала заявление на аннулирование ранее подписанного уведомления о сокращении. Директор управления по раб. с персоналом, комментирует, что согласно Постановления пленума Верховного суда с судебной практикой - изменение должностных функций таки являются основанием для уведомления о сокращении. Ответьте пожалуйста, правомерно ли было вручено уведомление.