Возможно ли купить земельный участок у соседа, если он его арендует и участок имеет четкие границы на публичной кадастровой карте?

Хотел купить долю земельного участка у соседа, а он говорит, что землю он арендует (на публичной кадастровой карте участок имеет четкие границы). Это означает, что купить я у него не могу, или могу купить у муниципалитета?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ЭТО ознаечает, что собственник земли - муниципалитет. У него и надо покупать землю

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это означает, что пока муниципалитет не расторгнет договор аренды с ним землю Вы не купите. Но есть еще один вариант - Вам могут передать права и обязанности по договору аренды в порядке ст.22 ЗК РФ.

Это означает, что купить участок вы действительно не можете. И у муниципалитета тоже не сможете купить пока участок в аренде.

Здравствуйте у соседа вы купить ничего не можете, т.к. он не собственник, а арендатор. Приобрести в собственность вы можете у собственника земельного участка.