Запрет на автомобиль БМВ - проблема с госномерами и долгами прошлого собственника”
Запрет СПИ накладывается на автомобиль указанной марки, модели и номера, а также фигурирует должник - собственник авто, поэтому, если номер авто не совпадет с маркой и моделью, а собственником является другое лицо (если вы произвели перерегистрацию на свое имя), то на ваше авто НЕ может быть наложен запрет.
Видимо, вы что-то напутали, тем более, что в ГИБДД вам ответили, что запрет наложен на другое авто.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Обратитесь к приставам с заявлением о снятии незаконно наложенного ареста, а в случае отказа обжалуйте в суде в порядке административного судопроизводства.