Вопросы по разводу и алиментам - влияние совместно взятого кредита, распределение жилой площади и получение алиментов при отсутствии работы
Доброго времени суток! 1 не будут, на алименты арест не налагается
2. если квартира за счет средств мат капитала будет приобретаться после расторжения брака, то супруг не сможет на нее претендавать, он не член семьи
3.не отнимут если у вас есть место жительства, кроме того, подайте иск на взыскание алиментов на ваше содержание.
Добрый день. 1. С алиментов брать деньги не будут. Вы будете вносить платежи в банк.
2. При приобретении квартиры за счет средств мат капитала после развода, муж право на долю иметь не будет.
3. .Вы можете подать на алименты на свое содержание и 2 детей.
Детей у Вас не отнимут. Но муж в суде может требовать определение места жительства детей с ним.
Наймите хорошего адвоката или юриста.
Статья 48. Ведение дел в суде через представителейГАРАНТ:
См. комментарии к статье 48 ГПК РФ
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
С алиментов никто деньги взимать не будет, т.к это не ваши деньги, а деньги детей и предназначены они для них.
Насчет жил. площади здесь необходимо смотреть документы. Смотря кому выдавался сертификат-матери или семье.
Детей не отнимают. Их могут отнять только если мать пьет, страдает наркоманией-угрожает жизни и здоровью детей. Отсутствие работы-это не причина.
1. Алименты принадлежат детям, выплачиваются в их интересах, поэтому с этих средств удерживать в счет погашения долга не имеют права. 2. Доля ваша, поэтому претендовать не будет. 3. нет.
Здравствуйте.
1.Алименты это выплаты на ребенка и с них не берутся выплаты по кредиту.
2.Муж может подарить свою долю Вам или ребенку
3. Не отнимут. Вы можете подать на свое содержание, до исполнения ребенку 3 лет.