Оформление перевода работника санитарки на уборщика и предоставление совместительства санитарки - документация и запись в трудовую книжку
Нужно письменно уведомить работника об изменении условий трудового договора за два месяца в соответствии со ст.74 ТК РФ. Если работник не согласен работать на условиях неполного рабочего времени (санитаркой на 0,25 ставки) и работодатель не предложил иной работы или предложил, но работник отказался, то трудовой договор расторгается в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (по сокращению штата). Если согласен, то основная санитаркой на 0,25, а уборщиком по совместительству на 0,75.
Оформляете по основному месту перевод на должность уборщицы путём внесения в трудовой договор соответствующих изменений и с указанием неполного рабочего времени (например, неполный 6-часовой рабочий день при 30-часовой пятидневной рабочей неделей) (0,75). В трудовую книжку вносите запись о переводе на должность уборщицы. Далее следующим числом оформляете дополнительный трудовой договор по совместительству о выполнении работы санитарки в режиме, например, неполного 2-х часового рабочего дня при неполной 10-часовой пятидневной рабочей неделе, 0,25). Запись о приёме на работу в качестве внутреннего совместителя вносится по желанию работника. "Принята на должность санитарки по внутреннему совместительству." Никаких долей от ставок в трудовой книжке и трудовом договоре не указывается. В трудовом договоре только неполное время.