Наличие работы в период декретного отпуска - возможные последствия для выплат по БИР и уходу за ребенком до 1.5 лет
Доброго времени суток! Выходить на работу нет смысла, потому что расчет пособия по беременности и родам будет произведен из того же периода, что и расчёт на 1 ребенка.
Здравствуйте работодатель в этой ситуации неправ вы вправе выйти на свое основное место работы а затем снова уйти в декрет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Выход на работу на несколько месяцев не повлияет на выплаты?
Здравствуйте еще раз, Елена! Если выйдете на работу, то на первого ребенка - повлияют, ВЫ же работать будете. Но зато по второму ребенку выплаты больше будут, так как учтется этот доход, который Вы получали, когда вышли.
Доброго времени суток!
Несколько месяцев не повлияет на выплаты, пособие рассчитывается исходя из двух календарных лет. Но поскольку в предшествующие два календарных года Вы были в отпуске по уходу за ребенком, при расчете пособия на второго ребенка пособие будет рассчитываться из того же периода, что и на первого ребенка.
Но выйти на работу Вы в любом случае имеете право в любой момент до окончания отпуска по уходу. Работодатель не может запретить Вам выйти на работу.
Удачи и всех благ!