Права родителей и сына на наследство и компенсацию после смерти мужа
Мой бывший муж в 1999 году переехал из Узбекистана в Россию г.Красноярск и получил Российское гражданство. В марте 2017 года он погиб на производстве. На момент смерти он был женат и имел несовершеннолетнюю дочь. В собственности находилась 2-х комнатная квартира и однокомнатная квартира по Ипотечному кредиту, в равных долях с супругой. Скажите пожалуйста, на что могут претендовать его 75-летние родители и наш совместный совершеннолетний сын проживающие в Узбекистане, в плане наследства и материальной компенсации или страховых выплат? Спасибо. Для связи alki7070@mail.ru
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая, Альбина
Если он работал официально то надо предъявить иск к работодателю. Что касается наследства то в равных долях наследуют родители, дети и супруга имеющееся наследство
Удачи Вам и вашим близким!
,
Спасибо за объяснение!